A equipa de Basquetebol da A.S.S.S.C.C. - Associação Solidariedade Social Sociedade Columbófila Cantanhedense esteve presente neste campo de treino A.B.C. "Torneio ++" com as atletas Inês Ramos, Francisca Meneses, Mariana Melo e Matilde Melo., e os técnicos Prof. João André Costa e Prof.ª Eduarda Amoroso Lopes.
PRÉMIOS
Prémio Melhor Colega - eleito pelos colegas de equipa
nível 1 - André Murta, Francisca Ferreira, Beatriz Carvalho, Inês Ramos
nível 2 - Diogo Araújo, Pedro Campos, Luís Salazar, Bernardo Folhas, Sara Luzio, Miguel Rodrigues, Rui Eustáquio , Miguel Augusto
Prémio Evolução – escolhido pelo treinador
nível 1 - Ana Catarina Marques, Guilherme Batista, Ana Garcia, Inês Ramos
nível 2 - Afonso Costa, Manuel Lages, Francisco Abreu, Nuno Sousa, Paulo Vitorino, Teresa Salazar, Alberto Teixeira, Leonor Gonçalves
Prémio Mérito – escolhido pelo treinador
nível 1 -Beatriz Serralheiro, Francisca Marques, Tiago Gil, Leonardo Pinto
nível 2 - Diogo Araújo, Fernando Rolo, Luís Salazar, André Silva, João André Simões, Guilherme Sequeira, Duarte Cardoso, Francisco Sá Pires
Vencedores Lançamentos :
nível 1 -Matilde Melo
nível 2 - Guilherme Sequeira
Vencedores 1 X 1 :
nível 1:
1º classificado - Tiago Gil
2º classificado - Leonardo Pinto
nível 2:
1º classificado - Luís Salazar
2º classificado - Diogo Araújo
Vencedores Equipa Mais Rápida
nível 1 - Piolhos Saltitantes (Beatriz Serralheiro, Matilde Melo, António Santos, Francisca Ferreira, Guilherme Baptista, Bernardo Aguiar e Diana Cunha).
nível 2 - Barritas (Leonor Serralheiro, Alexandre Almeida, João Sousa, Teresa Salazar, Paulo Eustáquio, Guilherme Sequeira e Miguel Rodrigues)
Vencedores 4x4:
nível 1 - nível 1 - Piolhos Saltitantes (Beatriz Serralheiro, Matilde Melo, António Santos, Francisca Ferreira, Guilherme Baptista, Bernardo Aguiar e Diana Cunha).
nível 2 - Rufias (Laura Carvoeira, André Mendes, Tiago Rodrigues, Luís Salazar, André Silva, Francisco Abreu e Guilherme Simões). "
Esta foi a noite dedicada aos Óscares para todos os intervenientes no Torneio + +. Aqui ficam todos os Óscares entregues.
Nível 1
Mariana Carvalho Correia de Melo - A Mais Sem Espinhas
João Francisco Isidoro - O Mais Sim, Sim...
Ana Catarina de Jesus Marques - A Mais Empenhada
Rute Alexandra Abrantes Dinis - A Mais O Teu Essencial
Francisca Dias Marques - A Mais Defensora
André Miranda Silva Murta - O Mais Bola 7
Beatriz Gonçalves Serralheiro - A Mais Bola no Cesto
Matilde Carvalho Correia de Melo - A Mais Mão Esquerda
António Pedro Ribeiro dos Santos - O Mais “Força Equipa”
Francisca Duarte Ferreira - A Mais Quando Estou, É à Séria
Guilherme José Lourenço Baptista - O Mais Dentro da Casca
Bernardo Bettencourt Sá Rebelo Aguiar - O Mais Bitaites
Diana Filipa Prata e Cunha - A Mais Agarra Desafios
José Maria Soares Anjo - O Mais Ursinho de Peluche
Diogo Seco da Fonseca - O Mais Cá Vai Disto, Talvez Entre
Ana Patrícia Águia Garcia - A Mais Pára, Escuta e Faz
Frederico Manuel Nunes Fernandes - O Mais Palavra Final
Alexandra Leonor de Vasconcelos e Viana - A Mais Manda ao Ar que Ela Entra
Beatriz Matos Silva Aparício Carvalho - A Mais”Opá a Xana é que me fez rir”
Tiago Miguel Tavares de Oliveira Gil - O Mais Eu Quero é Jogar
Afonso Serra Marques - O Mais P'ró Ano vou Arrasar
Inês Rodrigues Ramos - A Mais Alegria na Tabela
Francisco Mendonça Gouveia - O Mais Smile :)
Maria Carlos Mamede Folhas - A Mais “Venho da Sara”
Francisca Carvalho de Meneses - A Mais “Vai à Sara”
Martim Francisco Gonçalves Serralheiro - O Mais do Barreiro para o Mundo
Leonardo Salvador Pinto - O Mais Escuto, Treino e Faço